Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новокузнецкая «Сосиска дружбы» вошла в топ-15 самых добрых памятников

НОВОКУЗНЕЦК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Скульптура «Сосиска дружбы» из Новокузнецка вошла в топ-15 памятников, которые делают мир добрее.

НОВОКУЗНЕЦК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Скульптура «Сосиска дружбы» из Новокузнецка вошла в топ-15 памятников, которые делают мир добрее.

Рейтинг памятников составил сайт AdMe.ru.

«Этот памятник находится возле одного из мясных магазинов города Новокузнецка. Автор работы, скульптор из Красноярска Константин Зинич, увековечил в бронзе эпизод поедания сосисок с разных концов», – сообщает издание.

Скульптура, изображающая кадр из мультфильма «Котенок по имени Гав», появилась в Новокузнецке осенью 2013 года, сообщает Vse42.ru. Скульптура установлена по инициативе «Кузбасского пищекомбината».

В число «самых добрых памятников» вошли также московский памятник деду Мазаю, скульптура мурманского кота Семена, вернувшегося к хозяевам, пройдя две тысячи километров и памятник многодетной семье в Саранске.


Фото: AdMe.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.