Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Учителя русского съедутся на Кубань для повышения квалификации

КРАСНОДАР, 25 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский край вошел в число восьми регионов-победителей конкурса на получение субсидий в рамках ФЦП «Русский язык». Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 25 марта, РИА ФедералПресс. Краснодарский край вошел в число восьми регионов-победителей конкурса на получение субсидий  в рамках ФЦП «Русский язык». Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках ФЦП в Краснодарском крае пройдут мероприятия по повышению квалификации преподавателей русского языка. Всего на Кубань приедут 600 педагогов. Также на базе стажировочной площадки региона для участников курсов будут проведены межрегиональные семинары-вебинары и научно-практическая конференция.

Напомним, что ФЦП «Русский язык» рассчитана на 2016-2010 годы. Целью программы является развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.