Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Московский городской суд удовлетворил ходатайство министерства юстиции РФ и направил на исполнение решение о ликвидации движения «СтопХам».

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Московский городской суд удовлетворил ходатайство министерства юстиции РФ и направил на исполнение решение о ликвидации движения «СтопХам».

В пресс-службе суда пояснили «Интерфаксу»: «12 октября вынесли постановление о запрете, а в ноябре решение вступило в силу, так как оно не было обжаловано. Решение направлено на исполнение».

Организация уже исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

«ФедералПресс» напоминает: активисты «СтопХама» известны своей борьбой против хамства и нарушения правил дорожного движения. Акции движения часто привлекали общественый резонанс, но вызывали противоречивое отношение общественности.

v/yQ4_-PeHAcI

В феврале представители организации опубликовали скандальный видеоролик, на котором запечатлена потасовка с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым. Активисты сделали замечание спортсмену, так как он припарковался во втором ряду, и попросили найти другое место, однако Немов этого не сделал.

Когда молодые люди наклеили на автомобиль гимнаста наклейку с надписью «Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу», Алексей Немов набросился на них с кулаками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.