Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

СМИ: зимнюю Универсиаду-2019 из Красноярска перенесут в Сочи

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. О том, что зимнюю Универсиаду 2019 года, подготовка к которой сейчас вовсю идет в Красноярске, могут перенести в Сочи, сообщило ИА FlashSiberia со ссылкой на некий источник издания в краевом правительстве.

КРАСНОЯРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. О том, что зимнюю Универсиаду 2019 года, подготовка к которой сейчас вовсю идет в Красноярске, могут перенести в Сочи, сообщило ИА FlashSiberia со ссылкой на некий источник издания в краевом правительстве.

По словам сотрудника регионального правительства, о такой возможности край проинформировала Москва. Причиной назван экономический кризис. Окончательное решение о том, будет ли перенесена Универсиада, должно быть принято на этой неделе.

Однако генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске» Максим Уразов в беседе с ИА «Р-Спорт» опроверг эту информацию, назвав ее очередной уткой.

Уразов заявил, что никаких оснований для переноса Игр из Красноярска нет, да это уже и технически невозможно. Подготовка к Универсиаде в Красноярске идет по намеченным планам и в соответствии с графиком, подчеркнул он.

Отметим при этом, что на деле все не так гладко, как описывает Уразов. Так, в начале марта Счетная палата Красноярского края обнародовала данные, согласно которым стоимость объектов Универсиады завышена на десятки миллионов рублей. Кроме того, не раз возникали вопросы и претензии к срокам строительства спортивных объектов для студенческих Игр.



Фото: спорт-экстрим.рф



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.