Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Уфимский СК проверяет сообщения о детях, покусанных в контактных зоопарках

УФА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Республике Башкортостан проводят доследственную проверку после публикации в Интернете статьи о детях, пострадавших в контактных зоопарках Уфы. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ Следственного комитета.

УФА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Республике Башкортостан проводят доследственную проверку после публикации в Интернете статьи о детях, пострадавших в контактных зоопарках Уфы. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ Следственного комитета.

Проверки организованы по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По их результатам будут приняты процессуальные решения.

Адреса контактных зоопарков, о которых идет речь, не называются.

Напомним: тигр из зоопарка Барнаула напал на 13-летнюю школьницу. Две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка». Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром. В результате животное ухватило ее за ноги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.