Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Польше опубликовали новую аудиозапись из кабины Ту-154, разбившегося под Смоленском

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. На сайте польского телеканала TVN24 была опубликована новая аудиозапись из кабины Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. На сайте польского телеканала TVN24 была опубликована новая аудиозапись из кабины Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском.

На записи голоса пилотов и тех, кто заходил в кабину, «разведены», сообщает РИА Новости. Она представляет собой сочетание трех звуковых дорожек. Это самая четкая запись того, что происходило в кабине, утверждает телеканал. Удалось восстановить на 30-40 % процентов больше звука.

При этом последние 4 секунды записи не опубликованы из-за их содержания и уважения к памяти жертв катастрофы.

Ранее телеканал представлял отрывки из расшифровки аудиозаписи. Из нее стало известно, что пилоты не обращали внимания на неоднократные предупреждения диспетчеров, а в кабину часто заходили посторонние. На аудиозаписи слышны смех и шутки по поводу метеоусловий. Пилоты обсуждают программу мероприятия в Катыни и не меняют курс, несмотря на предупреждения.

Напомним: 10 апреля 2010 года под Смоленском в условиях сильного тумана потерпел катастрофу президентский самолет Ту-154М. На борту были 96 человек, в том числе президент Лех Качиньский с супругой. Выжить не удалось никому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.