Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Счета и имущество Бориса Мазо арестованы по «делу реставраторов»

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы арестовал банковские счета и имущество директора департамента имущества и инвестиционной политики министерства культуры РФ Бориса Мазо ‒ фигуранта «дела реставраторов».

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы арестовал банковские счета и имущество директора департамента имущества и инвестиционной политики министерства культуры РФ Бориса Мазо ‒ фигуранта «дела реставраторов».

«Суд наложил обеспечительный арест на счета и имущество Бориса Мазо. Также в суд поступили материалы следствия с просьбой об аресте имущества замминистра культуры Григория Пирумова, суд их удовлетворил», ‒ приводит РИА Новости слова пресс-секретаря суда.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в рамках расследования дела о хищении госсредств, направленных на реставрацию памятников культуры, у замминистра культуры РФ Григория Пирумова обнаружили крупные банковские счета.

«В рамках дела уже предприняты меры для возмещения ущерба. Арестованы счета Пирумова, имущество. Речь идет о десятках миллионов рублей. В жилище Пирумова также прошли повторные обыски», ‒ сказал источник «Интерфакса». Он добавил, что в рамках дела в апреле было проведено более 40 выемок в крупных кредитных организациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.