Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задолженность по зарплате в стране достигла 4,5 млрд рублей

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Общая сумма задолженности по зарплате в России по состоянию на 1 апреля достигла 4,5 миллиарда рублей. Об этом заявил министр труда Максим Топилин на совещании у президента Владимира Путина.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Общая сумма задолженности по зарплате в России по состоянию на 1 апреля достигла 4,5 миллиарда рублей. Об этом заявил министр труда Максим Топилин на совещании у президента Владимира Путина.

«С учетом экономической ситуации мы наблюдаем, что задолженность по зарплате росла, ‒ приводит ТАСС слова Топилина. ‒ Если на начало прошлого года это было всего 2,5 миллиарда рублей и, в принципе, это была незначительная сумма, то к концу года она составила 3,5 миллиарда рублей. На 1 апреля этого года ‒ уже почти 4,5 миллиарда рублей. Мы постараемся принять все необходимые меры».

Путин отметил, что вопрос с задержками зарплат серьезный: «Здесь никакого формализма быть не должно. И нужно настроить вашу службу на то, чтобы работали и исходили из реалий, а не из каких-то статистических данных».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в марте этого года рост долгов по зарплате в России составил 35,4 процента. В целом по объему долга лидирует Санкт-Петербург с 968 миллионами рублей: за месяц сумма выросла в 8,5 раз. На втором месте Приморье с 468 миллионами и ростом на 13 процентов, на третьем – Москва с 271 миллионом и ростом в 2,5 раза. В обрабатывающей промышленности хуже всего ситуация в Приморье (325 миллиона), Петербурге (100 миллионов) и Ивановской области (72 миллиона).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.