Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин провел совещание о паводке в Пермском крае

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Прикамья Виктор Басаргин провел в Кишертском районе заседание оперативного штаба по противопаводковой ситуации. Глава региона встретился с жителями, эвакуированными из зоны подтопления в пункты временного размещения, проверил, в каких условиях они проживают. Также губернатор провел видеоселекторное совещание со всеми главами районов Пермского края, которые страдают от сложившейся паводковой ситуации.

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Прикамья Виктор Басаргин провел в Кишертском районе заседание оперативного штаба по противопаводковой ситуации. Глава региона встретился с жителями, эвакуированными из зоны подтопления в пункты временного размещения, проверил, в каких условиях они проживают. Также губернатор провел видеоселекторное совещание со всеми главами районов Пермского края, которые страдают от сложившейся паводковой ситуации.

Как сообщают в пермском краевом МЧС, на территории региона в восьми муниципалитетах зарегистрировано 649 подтопленных придомовых территорий, из них 170 подтопленных жилых домов с населением 450 человек. Произошло увеличение уровня воды в Кишертском районе, уменьшение наблюдается в поселке Кукуштан. Обстановка без изменения остается в Кудымкаре, Юрлинском, Гайнском, Карагайском, Юсьвинском и Уинском районах.



Фото: 59.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.