Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Младший брат Познера скончался от рака вскоре после 71-летия

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Младший брат телеведущего Владимира Познера, известный российский востоковед Павел Познер скончался через несколько дней после своего 71-го дня рождения. Об этом сообщается на официальном сайте «Познер Online».

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Младший брат телеведущего Владимира Познера, известный российский востоковед Павел Познер скончался через несколько дней после своего 71-го дня рождения. Об этом сообщается на официальном сайте «Познер Online».

Известно, что Павел Познер страдал от онкологического заболевания.

В день рождения брата, 19 апреля, Владимир Познер на встрече в ресторане «Жеральдин» рассказывал: «Мой брат на 11 лет меня моложе. У него совсем другая жизнь была… он гораздо более советский человек, чем я».

Павел Познер – доктор исторических наук (во Франции также имел звание государственного доктора по общественным и гуманитарным наукам). Являлся ведущим научным сотрудником в Институте востоковедения РАН, специалистом по истории Вьетнама.

Вместе с братом владел рестораном «Жеральдин», названном в честь их матери.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.