Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура: в самарских лагерях отдыхали мертвые души

САМАРА, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Самаре после прокурорской проверки  возбуждены уголовные дела в связи получением администрациями детских лагерей бюджетных средств за фиктивный отдых воспитанников, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

САМАРА, 4 мая, РИА ФедералПресс.  В Самаре после прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в связи получением администрациями детских лагерей бюджетных средств за фиктивный отдых воспитанников, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в конце 2015 года руководство лагеря представило в государственное казенное учреждение Самарской области «Областной центр организации отдыха и оздоровления детей Самарской области» сведения об отдыхе в учреждении в ноябре-декабре текущего года 310 детей.

На основании этих данных учреждение перечислило обществу средства, исполнив обязательства по контракту.

Прокурорской проверкой установлено, что в список были включены дети, фактически не находившиеся в лагере в указанное время. Так, одна из несовершеннолетних умерла год назад, другие продолжали обучаться в образовательных учреждениях, проживать в социальных центрах или семьях.

Всего организация предоставила недостоверные сведения о 21 воспитаннике, незаконно получив 342 тысячи рублей

«ФедералПресс» напоминает, что на организацию отдыха самарских школьников в текущем году направят 154 миллиона рублей.

При этом 124 миллиона выделит муниципальный бюджет, 30 миллионов поступят из областной казны. Всего в Самаре будет работать 170 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 7 оздоровительных учреждений с круглосуточным режимом пребывания. В них отдых детей будет организован в формате 43 профильных смен различной направленности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.