Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин открыл новый медцентр для правоохранителей

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин сегодня принял участие в церемонии открытия центра восстановительной медицины и реабилитации «Пересвет», предназначенный для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин сегодня принял участие в церемонии открытия центра восстановительной медицины и реабилитации «Пересвет», предназначенный для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Участниками мероприятия также стали начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев, представители регионального Минздрава, городских властей, ветераны, правоохранители.

Центр «Пересвет» рассчитан на 30 койко-мест, в нем сотрудники органов внутренних дел смогут пройти медико-психологическую реабилитацию после службы в чрезвычайных условиях. Кроме того, специалисты центра смогут вести разработку и новых медицинских технологий профилактики и заниматься их внедрением.

Главная цель медицины сегодня – создание условий для здорового образа жизни, профилактики и возможностей реабилитации, подчеркнул Виктор Басаргин: «Коллективу краевого управления МВД удалось добиться решения этой задачи. Это забота о тех людях, которые несут непростую службу, связанную с огромными рисками, физическими и психологическими нагрузками. Рад, что ветераны, участники локальных войн, сотрудники МВД получили такой прекрасный центр».

Руководители центра получили из рук губернатора подарочный сертификат на покупку оргтехники и оборудования.

Стоит отметить, что развитие здравоохранения является одним из приоритетов правительства Прикамья. Так, в прошлом году консолидированный бюджет отрасли составил 35 миллиардов рублей; уровень сохранится и в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.