Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин с портретом отца возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площади

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве. В руках глава государства держал фотографию своего отца-фронтовика.

МОСКВА, 9 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Москве. В руках глава государства держал фотографию своего отца-фронтовика.

В этой акции Путин участвует уже во второй раз, пишет ТАСС. О своем отце президент не раз рассказывал, что тот был матросом в Севастополе, а когда началась война, не воспользовался освобождающей от призыва бронью и уехал на фронт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин присутствовал на сегодняшнем Параде Победы в Москве.

«9 мая – это и государственный, и очень личный, семейный праздник. Он стал символом священного родства России и ее народа»,  – сказал Путин. По его словам, «сила, уверенность и достоинство» россиян заключается в сплоченности и преданности Родине. Он поблагодарил ветеранов и призвал «склонить головы» перед памятью погибших, объявив минуту молчания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.