Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Близняк: поводом для увольнения Шакалова стал его образ жизни

Председатель Общественного совета при управлении МВД по Краснодару Роман Близняк прокомментировал «ФедералПресс.Юг» увольнение начальника пресс-службы краснодарской полиции майора Ильи Шакалова.

Председатель Общественного совета при управлении МВД по Краснодару Роман Близняк прокомментировал «ФедералПресс.Юг» увольнение начальника пресс-службы краснодарской полиции майора Ильи Шакалова.

«На фоне перспективных новых технологий по связям с общественностью, реализуемых Шакаловым, его оппонент из краевого управления не принимал их, соответственно, пытался каким-то образом одергивать Илью Игоревича», – пояснил Близняк, уточнив, что, по его информации, речь идет о тянущемся уже несколько лет конфликте между пресс-службами городского и краевого управлений внутренних дел.

Роман Близняк также пояснил, что в отношении Шакалова проведена служебная проверка, посвященная «якобы несколько неправильной деятельности в личной жизни». «Дескать, свободное время он не так проводит. Но, во-первых, в уставе ничего об этом не говорится, во-вторых, ничего предосудительного Шакалов не совершал, одергивать этого человека не стоит», – полагает общественник. Отметим, что теперь уже бывший начальник пресс-службы краснодарской полиции широко известен «тусовочным» образом жизни, гламурностью и регулярным посещением ночных клубов. Не так давно даже появилась информация, что майор станет ди-джеем одного из модных увеселительных заведений. 

Члены Общественного совета при управлении МВД по Краснодару считают, что перед ними стоит задача – предать историю об увольнении Шакалова «гласности и публичности, довести ее до руководства глава и ведомства». В настоящее время обсуждается вопрос о пресс-конференции бывшего начальника пресс-службы.

В СМИ уже появилась информация о том, что увольнение Ильи может быть связано с визитом на первый в стране полицейский бал в Краснодаре известной певицы Татьяны Овсиенко. Мол, экс-вокалистка группы «Мираж» выступает перед полицейскими, потому что ее гражданский муж в настоящее время находится в «Матросской тишине». Появилась даже информация, что организаторы полицейского бала рассылали бизнесменам письма с просьбами оплатить выступление Овсиенко, которое в итоге оказалось бесплатным. По информации «ФедералПресс.Юг», заслуженная артистка России действительно выступила бесплатно, как член Общественного совета при МВД России.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», сегодня появилась информация, что с 12 ноября Илья Шакалов уволен из органов внутренних дел. В пресс-службе краевого управления МВД «ФедералПресс.Юг» сообщили, что бывший начальник пресс-службы лично написал рапорт об увольнении, причины его поступка им неизвестны. Сам Шакалов пока воздерживается от комментариев. Увольнение произошло вскоре после проведения в Краснодаре первого в стране полицейского бала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.