Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Фестиваль актуального научного кино «360 градусов» открылся в Томске

Сегодня, 21 марта, в томском кинотеатре «Киномакс» открылся фестиваль актуального научного кино «360 градусов», организаторами которого выступили фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Политехнический музей.

Сегодня, 21 марта, в томском кинотеатре «Киномакс» открылся фестиваль актуального научного кино «360 градусов», организаторами которого выступили фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Политехнический музей. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Томской области, программа фестиваля включает 15 картин, отмеченных ведущими профильными международными фестивалями за последние два года, которые были сняты в разных странах на трех континентах.

«Объединяет их тема науки и ее роли в жизни современного человека, – сообщили в пресс-службе. – Главная задача фестиваля – заявить о значении науки в обществе, способствуя развитию современного научного кино в России и обеспечивая международный культурный обмен в области современной культуры и науки».

Как сообщили в администрации области, Томск стал для фестиваля «360 градусов», который впервые прошел в Москве в сентябре 2011 года, первой региональной площадкой. Все киноленты будут показаны в рамках двух программ – основной и короткометражной. Площадками фестиваля станут томские кинотеатр «Киномакс», центр досуга и спорта «Факел», Дом ученых, зрелищный центр «Аэлита». Кроме того, на фестивале предусмотрен цикл открытых лекций на актуальные темы, которые прочитают ученые и практики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.