Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Фестиваль СМИ «А мы из Пензы!» расширил аудиторию

Пензенские журналисты приняли участие в мастер-классах и тренингах от своих федеральных коллег

Представители практически всех пензенских СМИ и гости из соседних регионов приняли участие во Втором региональном фестивале «А мы из Пензы!» на базе отдыха «Чистые пруды», подробности читайте в материале «ФедералПресс.Приволжье».

Представители практически всех пензенских СМИ и гости из соседних регионов приняли участие во Втором региональном фестивале «А мы из Пензы!» на базе отдыха «Чистые пруды»,  подробности читайте в материале  «ФедералПресс.Приволжье».

Организатором двухдневного фестиваля выступили департамент информационной политики и СМИ Пензенской области и региональное отделение Союза журналистов России при поддержке правительства Пензенской области. Около 150 человек получили возможность поделиться опытом и пройти мастер-классы у ведущих российских журналистов.

«По сравнению с прошлогодним фестивалем выросло количество участников. Кроме того, впервые были приглашены журналисты из соседних Самарской, Саратовской областей и Республики Мордовия», – отметиланачальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Наиля Давыдова.

Организовывали дискуссии, тренинги и мастер-классы как ведущие пензенские, так и приглашенные федеральные журналисты. В число экспертов вошли руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, советник генерального директора по региональному развитию телеканала Russia Today Рустем Сафронов, преподаватель института телерадиовещания «Останкино» Лев Новоженов, политический обозреватель телеканала «Россия» Андрей Кондрашов, замруководителя объединенной редакции новостей «РИА-Новости» Александр Куприянов и другие.

Мероприятия фестиваля объединяла одна тема: «Герой нашего времени». Участники дискуссий обсуждали, для кого и о ком нужно рассказывать современной журналистике. «На страницах СМИ и в телепередачах должны быть простые люди», – пришли к выводу региональные и федеральные журналисты.

С общим мнением согласился игубернатор Пензенской области Василий Бочкарев, который в числе других представителей власти присутствовал на награждении лучших журналистов региона.

«Региональная пресса представляет интересы большей части населения, слышит голос простого народа. Будьте ближе к народу и хотя бы иногда выходите из социальных сетей к людям с их проблемами и победами, про которые мы очень мало говорим», – обратился Василий Бочкарев к молодым представителям СМИ.

Губернатор также подчеркнул, что, по его мнению, читателям, слушателям и зрителям сейчас необходимы публикации о позитивных достижениях и успешных героях, работающих на благо своей земли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.