Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Геннадий Онищенко: Отдыхающих детей из Новомихайловского вывозить не нужно

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко посетил поселок Новомихайловский, пострадавший от подтопления 22 августа.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко посетил поселок Новомихайловский, пострадавший от подтопления 22 августа. В сопровождении вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной, министра здравоохранения Кубани Елены Редько и руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Валерия Клиндухова Геннадий Григорьевич обошел палатки краевых врачей-специалистов во дворе поселковой школы № 35 и ответил на вопросы журналистов, сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Сейчас главная проблема Новомихайловского – это вода. Была нарушена система водоснабжения, и для нас сейчас самое главное – восстановить ее, – отметил Онищенко. – В настоящее время на территории Туапсинского района находятся около семи тысяч детей из других субъектов Российской Федерации. Нужды их вывозить нет – и это главный вывод, который мы можем сделать по результатам сегодняшнего осмотра».

Что касается жизни и здоровья самих местных жителей, то главный санитарный врач России сообщил, что принято решение о начале вакцинации населения из подтопленных домовладений. Будет привито около 3–4 тысяч человек от гепатита А, проведено фагирование против кишечных инфекций. Все необходимые вакцины уже завезены, и соответствующие медицинские службы уже занимаются вопросами вакцинирования. «Сейчас главная задача медиков – профилактика. Будем выполнять программу вакцинации и продолжать подворовые обходы», – подытожил Онищенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.