Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главный бухгалтер полиции Красноярска снова отстранена от должности

Главный бухгалтер красноярской полиции Надежда Николаева вновь отстранена от должности. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР сегодня, 12 ноября.

Главный бухгалтер красноярской полиции Надежда Николаева вновь отстранена от должности. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР сегодня, 12 ноября.

Против бухгалтера возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Поскольку у Николаевой появилась возможность давать сотрудникам и работникам бухгалтерии обязательные для исполнения распоряжения и указания, а также иметь доступ к бухгалтерской документации, которая может иметь значение для расследования уголовного дела, следствие направило в суд ходатайство о ее временном отстранении от должности. Данное ходатайство судом было удовлетворено 12 ноября 2012 года.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело против Николаевой было возбуждено 2 апреля 2012 года. По мнению следствия,с января по декабрь 2011 года она, необоснованно списала бюджетные деньги в сумме более 149 млн рублей. Допущенные грубые нарушения служебной дисциплины послужили основанием для ее увольнения. Не оспаривая их по существу Николаева в июле 2012 года обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении на службе, указав формальные основания – беременность и нахождение на лечении на момент увольнения.

26 октября суд Центрального района Красноярска принял решение  о ее восстановлении с выплатой компенсации за вынужденные прогулы и моральный ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.