Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

МЧС предложило камчатским студентам стать спасателями

Главное управление МЧС по Камчатскому краю начало набор в студенческий спасательный отряд, где студенты вузов – парни и девушки старше 18 лет – могут пройти обучение по программе первоначальной подготовки. Как заявили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 17 октября, в пресс-службе ведомства, тех, кто решит стать спасателем, ожидают теоретические занятия по медицине, психологии, экологии, противопожарной подготовке.

Главное управление МЧС по Камчатскому краю начало набор в студенческий спасательный отряд, где студенты вузов – парни и девушки старше 18 лет – могут пройти обучение по программе первоначальной подготовки. Как заявили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 17 октября, в пресс-службе ведомства, тех, кто решит  стать спасателем, ожидают теоретические занятия по медицине, психологии, экологии, противопожарной подготовке.

По данным регионального ГУ МЧС, после изучения теоретического курса студентам предстоят практические занятия, которые будут проводить опытные спасатели. По итогам обучения юношей и девушек ждет полевой выход, а также аттестация на квалификацию «спасатель».

«По окончании обучения студенты получат книжку спасателя и удостоверение установленного образца, соответствующие международным стандартам. Занятия начнутся 1 ноября 2012 года на базе учебно-методического центра по ГО и ЧС Камчатского края. Кстати, Камчатка – один из немногих регионов России, где студенты могут получить квалификацию «спасатель» бесплатно», – сообщили в пресс-службе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.