Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Минэнерго России назвало «УралПолит.Ru» лучшим региональным агентством

В Москве, в Центре фотографии им. братьев Люмьер, состоялась церемония награждения победителей III конкурса Министерства энергетики РФ «КонТЭКст». Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», он проводился среди журналистов и пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса.

В Москве, в Центре фотографии им. братьев Люмьер, состоялась церемония награждения победителей III конкурса Министерства энергетики РФ «КонТЭКст». Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», он проводился среди журналистов и пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса. Организаторами конкурса являются Минэнерго России и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

На торжественной церемонии были названы лучшие пресс-секретари, пресс-службы и эксперты ТЭК за 2011 год, а также подведены итоги реализации спецпроектов пресс-служб компаний отрасли. Дипломы лауреатов и памятные призы получили самые талантливые журналисты федеральных, региональных и отраслевых СМИ, освещающие работу топливно-энергетического комплекса, а также лучшие пресс-службы и эффективные пресс-секретари компаний ТЭК. На конкурсе были рассмотрены и специальные PR-проекты пресс-служб, реализованные в 2011 году, получившие высокую оценку жюри и экспертного совета.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко направил приветствие в адрес участников конкурса «КонТЭКст», в котором, в частности, отмечается, что одна из составляющих поступательного движения энергетики – грамотная и выверенная информационная политика в ТЭК, которая невозможна без профессионального участия представителей СМИ и специалистов по связям с общественностью. «Общество должно владеть полным объемом информации о новых технологиях и перспективах развития топливно-энергетического комплекса. Средства массовой информации – зеркало всех процессов, происходящих в энергетике. Важно понимание каждым журналистом или специалистом пресс-службы, что главное – это предоставление ими обществу достоверной, объективной и качественной информации», – подчеркнул министр.

Сергей Шматко также отметил, что конкурс «КонТЭКст», который проводится уже третий год, подтвердил свою состоятельность. «Одна из его главных задач – заострить внимание СМИ на актуальных темах энергетики, а также содействовать повышению внимания руководителей компаний к проведению открытой информационной политики и способствовать продвижению интересов российского топливно-энергетического комплекса», – добавил министр. В заключение глава Минэнерго России пожелал журналистам и сотрудникам пресс-служб, принявшим участие в конкурсе, больших успехов и профессионального признания.

Комментируя итоги конкурса, советник министра энергетики РФ, пресс-секретарь Дмитрий Клоков отметил, что работа журналистского корпуса, а также специалистов по связям с общественностью компаний ТЭК во многом формирует репутацию всего топливно-энергетического комплекса страны. Министерство энергетики РФ придает большое значение качеству освещения деятельности предприятий и компаний ТЭК в СМИ, достижению эффективного взаимодействия пресс-служб и журналистов, проведению открытой информационной политики компаний. «Лауреаты конкурса сделали существенный вклад в копилку отрасли наравне с теми, кто добывает, перерабатывает, строит. Это важный вклад, и он требует соответствующей оценки. Поздравляю всех лауреатов конкурса с заслуженным экспертным признанием!» – говорится в поздравлении.

Награды победителям вручали представители Минэнерго России, крупных нефтегазовых, электроэнергетических компаний и компаний-партнеров, руководители СМИ и пресс-служб. Среди награждавших от Минэнерго России – заместитель министра энергетики РФ Александр Дыбов, заместитель директора департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России Станислав Доржинкевич.

По итогам конкурса журналист «УралПолит.Ru» Павел Зубков был признан высоким жюри лучшим корреспондентом регионального информационного агентства 2011 года (нефтегазовая тематика). Лучшими корреспондентами также были признаны Ксения Бачманова – «Интерфакс» (электроэнергетика), Юлия Юлина – «Интерфакс-АНИ» (нефтегаз), Дмитрий Зобков – «УралПрессИнформ» – (электроэнергетика).

Лучшими пресс-секретарями компаний ТЭК стали: Елена Вишнякова (ОАО «РусГидро»), Дмитрий Сергеев (ТНК-BP). Победителями среди профильных пресс-служб признаны: департамент информации и рекламы ОАО «НК «Роснефть» (руководитель – Рустам Кажаров), департамент информационной политики ОАО «ИНТЕР-РАО ЕЭС» (руководитель-Антон Назаров).

Кроме того, награды получили Николай Горелов, пресс-секретарь ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», – в номинации «За эффективную работу со СМИ», Виталий Струговец, пресс-секретарь ОАО «МОЭСК», – в номинации «За лучшую работу со СМИ». В номинации «Лучший РR компаний ТЭК», за лучшую работу с органами государственной власти награжден Кирилл Шамалов, заместитель председателя правления компании ООО «Сибур».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.