Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Обнародован объём средств на развитие водоснабжения в Алтайском крае

Алтайские власти обнародовали бюджет, который планируется выделить в 2012 году на строительство объектов водоснабжения и водоотведения.

Алтайские власти обнародовали бюджет, который планируется выделить в 2012 году на строительство объектов водоснабжения и водоотведения. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Алтайского края, в рамках федеральной программы «Чистая вода» и региональной программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Алтайском крае» на 2011–2017 из федерального бюджета направляется 86,75 млн рублей, из краевого – 45,85 млн рублей, из местных – 27,45 млн рублей.

«На строительство станций обезжелезивания питьевой воды в селе Ларичиха Тальменского района предусмотрено 12 млн рублей, в селе Кытманово Кытмановского района – 8,1 млн рублей, – сообщили в пресс-службе. – В Новоалтайске на создание систем доочистки на насосной станции 2-го подъема, реконструкцию и техническое перевооружение канализационно-очистных сооружений направлено более 42,6 млн рублей».

Как уточнили в пресс-службе, работы ведутся уже на всех объектах. В селе Кытманово завершено строительство станции обезжелезивания питьевой воды. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнены, необходимо только завершить благоустройство прилегающей территории.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.