Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сотрудники БАЗа вышли на митинг

вышли на митинг в поддержку предприятия, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru». Митинг был организован профсоюзным комитетом БАЗа. Согласно данным полиции, на него собрались порядка 500 человек, в то время как организаторы сообщают о тысяче участников.

В воскресенье, 2 сентября, работники Богословского алюминиевого завода, который входит в группу «Русал», и жители Краснотурьинска вышли на митинг в поддержку предприятия, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Митинг был организован профсоюзным комитетом БАЗа. Согласно данным полиции, на него собрались порядка 500 человек, в то время как организаторы сообщают о тысяче участников.

Акция, состоявшаяся на центральной площади Краснотурьинска, длилась около часа. За это время выступили около 10 человек, в том числе заместитель министра промышленности Свердловской области Валерий Турлаев, депутат свердловского заксобрания Анатолий Сухов, руководитель профсоюзной организации «Ураласбест» Андрей Холзаков и депутаты местной думы. Представителей группы «Русал» на митинге не было.

Рабочие БАЗа, который является градообразующим предприятием в Краснотурьинске, требуют не допустить сворачивания электролизного производства и снизить стоимость электроэнергии, чтобы на заводе можно было провести модернизацию.

Спустя несколько часов на этой же площади состоялся еще один митинг, собравший, согласно сообщениям очевидцев в твиттере, столько же человек. Его организовал «Комитет по спасению БАЗа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.