Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Власти Ставрополья заключили меморандум с сингапурской компанией

Министерство экономического развития Ставропольского края заключило меморандум о взаимопонимании с компанией Jurong Consultants Pte Ltd (Сингапур) – крупнейшим мировым консалтером и девелопером в области создания, развития и управления промышленными парками и экономическими зонами.

Министерство экономического развития Ставропольского края заключило меморандум о взаимопонимании с компанией Jurong Consultants Pte Ltd (Сингапур) – крупнейшим мировым консалтером и девелопером в области создания, развития и управления промышленными парками и экономическими зонами. Как рассказала 22 февраля «ФедералПресс.Юг» пресс-секретарь минэкономразвития региона Юлия Гольцева, документ подписали министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев и президент Jurong Consultants Вэй Инг Мао 17 февраля во время визита делегации Ставропольского края в Сингапур, продлившегося несколько дней.

Меморандум предусматривает взаимодействие и сотрудничество сторон при создании и развитии на территории Ставропольского края особых экономических зон, региональных индустриальных, технологических и туристско-рекреационных парков. Руководствуясь взаимными интересами в сфере развития инвестиционной и инновационной деятельности, краевое минэкономразвития окажет сингапурскому девелоперу информационную и консультативную помощь в вопросах предоставления налоговых льгот и иных преференций резидентам особых экономических зон и региональных парков на территории края, содействуя в снижении административных барьеров при оформлении различной разрешительной документации, в том на земельные участки. В свою очередь, Jurong Consultants, кроме консультирования региона по вопросам планирования и развития зон ускоренного экономического роста, рассмотрит возможность оказания содействия Ставрополью в управлении этими зонами и в привлечении потенциальных инвесторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.