Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Во Владивостоке завершено строительство современного детского сада

Во Владивостоке завершено строительство муниципального современного детского сада «Катерок», который станет третьим в микрорайоне Снеговая падь для уволенных в запас и действующих военнослужащих.

Во Владивостоке завершено строительство муниципального современного детского сада «Катерок», который станет третьим в микрорайоне Снеговая падь для уволенных в запас и действующих военнослужащих. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 13 марта, в пресс-службе мэрии города, в новом детсаду на 240 мест осталось установить мебель и оборудование.

«Внутри завершены отделочные работы, стены украшены красочными рисунками, теперь остается только оборудовать учреждение мебелью и техникой, – заявили в пресс-службе. – На территории возле учреждения строители возвели деревянные беседки для прогулок, установили качели и горки. Этот садик, как и предыдущие учреждения в Снеговой пади, будет муниципальным. Здесь построен бассейн, в уровне второго этажа есть выходы на прогулочные террасы с леерным ограждением. Для самых маленьких воспитанников на первом этаже уложены теплые полы. Установлены большие витражные окна в группах. Благодаря такой планировке в помещения попадает намного больше дневного света».

Как сообщал «ФедералПресс», в октябре 2011 года в Снеговой пади был открыт аналогичный детский сад «Тигренок», а в ноябре – «Светлячок». В каждой группе для занятий установлены проекторы и интерактивные доски, спортзалы «напоминают детский фитнес-центр, в котором есть даже маленькие беговые дорожки». Помещения оформлены в технике аэрографии. Готовую еду в группы будут доставлять на автоматических лифтах.


Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.