Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Колумбия отрицает покушение на лидера Венесуэлы

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Сообщается, что это уже не первое обвинение в адрес Колумбии.

Колумбия отвергла все подозрения в причастности на покушение главы Венесуэлы Николаса Мадуро. Обвинения были предъявлены к лидеру Колумбии Хуану Мануэлю Сантосу. 

«Заявления, что колумбийский лидер может быть ответственным за предполагаемое покушение на венесуэльского президента, выглядят абсурдными, и у них нет никакого основания», - заявили в МИД Колумбии. 

Сам президент Венесуэлы ранее заявил, что неудачное покушение совершил человек, сотрудничавший с колумбийским лидером. К слову, он добавил, что лидеры группировки, совершавшей нападение, живут на территории США - во Флориде. Президент попросил Дональда Трампа о помощи в борьбе с этими «террористическими группами». Об этом сообщает РИА «Новости». 

«У венесуэльского руководителя уже вошло в привычку обвинять Колумбию  во всех ситуациях. Мы требуем уважения к президенту Хуану Мануэлю Сантосу,  правительству и колумбийскому народу», - сказано в заявлении. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.