Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Фура с трупами курсировала по Мехико

мужчина за рулем
Фото: pixabay.com

МЕХИКО, 19 сентября, ФедералПресс. Насилие в Мексике превысило все пределы: морги не справляются с количеством покойников.

Как сообщают ВВС, из-за убийств в столице Мексики, трупы поступают к паталогоанатамам каждый день. Власти Западного Мехико нашли краткосрочное решение этой проблемы. Два года назадбыл взят в аренду холодильник, находящийся в фуре и припарковали вблизи соответствующего заведения,возле институтасудебных наук Халиско, недалеко от столицы штата Гвадалахара.

Но в этот раз схема не сработала.На этот раз на ботру грузовой машины оказалось 170 человеческих тел. По словам местных СМИ, этот грузовик начал«странное путешествие вокруг штатаГвадалахара». Причина перемещения грузового автомобиля стали многочисленные жалобы на запах, исходящий оттуда. При таком количестве останков, сбить запах никак не удавалось. Кроме того, на водителя фуры поступили жалобы за бесчеловечное обращение с прахом умерших людей.

Как заявляет комиссия по правам человека, такое обращение с ними является нарушением их прав на уважение к себе, а также нарушение прав членов их семей. Однако, что делать с таким огромным количеством смертей в Мексике, власти пока не знают. Местная прокуратура разбирается с тем, кто дал водителю фуры права распоряжаться телами погибших людей. Странствующий грузовик вернулся в морг. Эта страшная машина впечаталась в сознание мексиканцев как символ многочисленных кровавых расправ.

Ранее в ФедералПресс мы писали о том, какие игрушки запрещены в Мексике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.