Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Америка
0

Из-за погромов Колумбия закроет часть границы с Венесуэлой

Из-за погромов Колумбия закроет часть границы с Венесуэлой
Из-за погромов Колумбия закроет часть границы с Венесуэлой

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. На границе Колумбии и Венесуэлы произошли погромы грузовиков с гуманитарной помощью. Власти страны решили оценить ущерб государственным учреждениям.

Глава миграционной службы Колумбии Кристиан Крюгер проинформировал СМИ, что 24 и 25 февраля граница между Колумбией и Венесуэлой будет закрыта. Он уточнил, что закрытие коснется департамента Норте-де-Сантандер.

Решение президента Колумбии Ивана Дуке было опубликовано на сайте миграционной службы. В сообщении было указано, что власти постараются оценить ущерб, который венесуэльские погромщики нанесли по государственным учреждениям. Планируется немедленно начать ремонт зданий.

Интересно, что Колумбия лишь направила три грузовика с гуманитарной помощью. Их со стороны Венесуэлы подожгли. Президент решил отозвать грузовики, чтобы защитить своих граждан.

Ранее ФедералПресс сообщал, что несколько сотен человек пострадали в столкновениях на границе Венесуэлы и Колумбии. Сообщается о 285 пострадавших.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.