Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Мадуро заявил о планах США подготовить госпереворот в Венесуэле

Фото: kremlin.ru

КАРАКАС, 10 декабря, ФедералПресс. Лидер Венесуэлы заявил о планах Белого Дома совершить переворот в республике. По его словам, об этом заговоре уже писали американские издания.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в подготовке государственного переворота в Республике. Глава государства пообещал провести в ближайшее время провести пресс-конференцию и рассказать подробности готовящегося «заговора». По его словам, планы по госперевороту в Венесуэле исходят из Белого Дома.

«Сегодня претворяется в жизнь и координируется Белым домом попытка разрушить демократическую жизнь Венесуэлы и реализовать переворот против демократического, свободного и конституционного режима, существующего в нашей стране», – приводит заявление Мадуро ТАСС со ссылкой на Венесуэльское агентство новостей.

В начале сентября американское издание The New York Times сообщала о встрече сотрудников администрации американского президента Дональда Трампа с несколькими офицерами из Венесуэлы, готовящими переворот.

Как ранее писал «ФедералПресс», в августе члены группировки «Фланелевые солдаты» пытались убить президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Покушение произошло во время выступления лидера республики. Для этого заговорщики использовали два дрона, со взрывчаткой. Но охрана президента во время заметила их и сбила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.