Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Мадуро: Трамп приказал меня убить

Мадуро
На жизнь Мадуро уже покушались

КАРАКАС, 30 января, ФедералПресс. Мадуро считает, что Трамп отдал приказ убить его. В прошлом году на главу Венесуэлы уже было совершено покушение.

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что американский президент Дональд Трамп хочет его убить. Он подчеркнул, что в настоящее время его судьба находится в руках Господа.

Отметим, что на жизнь президента Венесуэлы уже покушались. Это случилось в прошлом году во время парада, который прошел в Каракасе. К трибуне, где выступал Мадуро, тогда приблизились беспилотники со взрывчаткой. Теперь же Мадуро считает, что Трамп дал приказ об убийстве.

«Без сомнения, Дональд Трамп сказал правительству Колумбии, мафии Колумбии, чтобы они меня убили», – сказал Мадуро.

Лидер Венесуэлы считает, что, если с ним что-то произойдет, то ответственность за это ляжет на Трампа и президента Колумбии Ивана Дуке, пишет РИА Новости.

Отметим, что ранее Мадуро заявил, что готов провести встречу с президентом США Дональдом Трампом. Причем ему не важно, где пройдут переговоры – в Венесуэле или США. Однако окружение американского президента может не позволить такой встрече состояться.

Фото: presidencia.gob.ve

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.