Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Венесуэле женщины отказываются от своих детей из-за кризиса

КАРАКАС, 2 ноября, ФедералПресс. Дети вынуждены уйти из дома, из-за голода. Голод заставляет женщин забыть материнские чувства. В условиях нищеты животные инстинкты побеждают человеческие ценности.

Богатая нефтью Венесуэла переживает гуманитарную катастрофу. 40% людей живут в нищете. Голодать вынуждены даже дети. Миллионы венесуэльцев бегут от голода и безработицы. Оппозиция винит во всем нынешнего президента страны Николаса Мадуро. Полиция замечена в избиении местных жителей даже если это женщины.

Выяснилось, что матери сами выгоняют детей из домов. Родители объясняют это тем, что больше не могут кормить своего ребенка. Многие женщины сначала просят о помощи соседей и родственников. Но, если никто не соглашается дать денег, они просто гонят ребенка на улицу. Дети вынуждены рыться в мусоре, чтобы найти себе что-нибудь поесть.

Луис оказался одним из беспризорников. Он признался, что в доме иногда бывают съестные припасы. Но, по словам мальчика, его семья слишком большая, поэтому он был вынужден покинуть дом. Подросток показал, что произошло с его телом от голода и плохого питания. Кожа ребенка потрескалась и покрылась волдырями. Мальчик признался: все бездомные дети, которых он знает, страдают зудом кожи.

Эксперты отметили рост конфликтов из-за еды в Венесуэле. Но при этом некоторые подростки сами уходят из семей, чтобы не объедать своих младших братьев и сестер. Леонардо Родригес директор благотворительного учреждения Casa don bosco, отметил, что беспризорных детей в Венесуэле стало больше. В 2018 году их количество возросло до 60%, признался он ВВС.

Ранее в «ФедералПресс» выходил материал о том, на что тратит деньги президент Венесуэлы Николас Мадуро. Речь идет об инвестиции в нефтегазовую отрасль. Удалось ли правительству решить проблемы государства с помощью этих инвеситций? Ответ на этот вопрос знают эксперты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.