Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

В Эквадоре покойница ожила в гробу прямо перед похоронами

гроб
Старушка подала признаки жизни прямо в гробу

БАБАХОЙО, 12 июня, ФедералПресс. В городе Бабахойо в Эквадоре пожилая женщина ожила в гробу прямо перед церемонией погребения. Сейчас бывшая «покойница» находится под наблюдением врачей.

За несколько дней до похорон пожилая женщина лежала в больнице, но якобы скончалась. Родные, доверившись лечащему врачу, который констатировал смерть, забрали тело.

Женщина пролежала в гробу несколько часов перед тем, как ее собирались похоронить. Однако кто-то из близких, пока рабочие подготавливали все к погребению, решил поднять крышку гроба, присмотрелся и распознал признаки жизни. После этого старушку госпитализировали, пишет местное издание El Universo.

«Моя мама на кислороде. Ее сердце стабильно. Доктор ущипнул ее за руку, и она отреагировала, они говорят, что это хорошо», – говорит сын ожившей женщины.

Сейчас врачи предполагают, что женщина подверглась каталепсии. Это заболевание в психиатрии называют восковой гибкостью. Данное двигательное расстройство выражается в том, что человек застывает в одном положении и не может сам пошевелиться, но окружающие могут менять его положение и придавать любые позы. В таком состоянии человек может пребывать до нескольких дней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, могут ли живого человека привезти в морг.

Фото: Dieter Menne / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.