Top.Mail.Ru
Происшествия
Юго-Восточная Азия
0

Двух русских грабителей застрелили на Бали

Перестрелка
Двое подозреваемых в ограблении обменного пункта на Бали погибли

ДЕНПАСАР, ФедералПресс, 20 марта. На Бали участились ограбления обменных пунктов. В преступлениях подозревают группу людей из России.

Двое подозреваемых в ограблении обменного пункта на Бали погибли. Одного застрелили сотрудники индонезийской полиции, другой через некоторое время скончался от ран. Еще один задержан. Как сообщают в посольстве РФ в Джакарте все злоумышленники являются гражданами России.

По предварительным данным местных газет известно, что на юге Бали во вторник вооруженные злоумышленники ограбили обменный пункт. Их было семеро, грабители имели при себе винтовки SS1 индонезийского производства, холодное оружие, а их лица были скрыты специальными масками. Злоумышленники скрылись с места преступления с сумками, в которых находилось более 80 тысяч долларов в местной валюте. Полиция настигла грабителей через несколько часов. Завязалась перестрелка, в которой двое нарушителей были убиты. Один из них задержан, а остальным удалось скрыться с места пришествия на автомобиле.

По словам одного из местных СМИ, все нарушители являются гражданами России. Шестеро мужчин в возрасте от 30 до 50 лет и женщина 34 лет, сообщают РИА Новости.

«Пока точно известно, что один предполагаемый российский гражданин был убит, еще один ранен и потом скончался от ран, и один задержан. Все остальное пока, на настоящий момент, подтверждения не получило», – поделился пресс-атташе посольства Денис Тетюшин.

Ранее мы писали, что азербайджанским пограничникам удалось пресечь попытку нарушения государственной границы ценой жизни одного из военнослужащих. Перед перестрелкой пограничник предъявил законное требование и сделал предупредительный выстрел, но в ответ получил стрельбу. Сообщается, что нарушители скрылись с места происшествия.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.