Top.Mail.Ru
Политика
Юго-Восточная Азия
0

Министр кибербезопасности Японии признался, что не умеет работать с компьютером

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

ТОКИО, 14 ноября, ФедералПресс. В Японии министр кибербезопасности поверг оппозицию в шок, заявив, что не умеет работать на компьютере. Депутаты намерены требовать его отставки.

Министр кибербезопасности Японии Ёситака Сакурада признался, что не умеет работать на компьютере. Такое заявление он сделал во время дебатов в нижней палате парламента. Отвечая на вопросы защиты атомных электростанций, Сакурада сказал, что не владеет нюансами поднятой темы.

В кабмине Ёситака Сакурада отвечает за проблемы кибернетической безопасности. Свою компьютерную безграмотность он объяснил тем, что работал с ранней молодости и не мог овладеть работой «за клавиатурой», а позже стал руководителем и передавал своим подчиненным все, связанное с этим.

«Мне незачем теперь самому барабанить по клавиатуре компьютера», – цитирует ТАСС японского министра со ссылкой на агентство Kyodo.

При этом Сакурада пояснил, что благодара большому политическому опыту успешно справлялся с поручениями. Такие слова вызвали негодование оппозиции, депутаты которой уже заявили о необходимости отставки министра.

«Невозможно поверить в то, что именно этому человеку поручено такое дело, как кибернетическая безопасность», – заявил один из них.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.