ТАИЛАНД, 22 сентября, ФедералПресс. Мужчину и женщину из России задержали в курортном городе Паттайя за курение электронных сигарет.
Отметим, что россиян задержали 17 сентября. Они провели ночь в полиции, а затем были временно освобождены под залог. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заведующего консульским отделом российской дипмиссии Владимира Соснова.
Напомним, что с декабря 2014 года, ввоз в Таиланд, продажа или производство для продажи электронных сигарет (а также кальянов и курительных смесей для них) карается тюремным заключением сроком до десяти лет и штрафом, составляющим пятикратную стоимость электронных сигарет, изъятых при задержании нарушителя.
Как писал «ФедералПресс» ранее, европейские медики объявили, что длительное курение вейпов ведет к проблемам с сердцем и сосудами.


