Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

Близ Тегерана упал самолет с 66 людьми на борту

ТЕГЕРАН, 18 февраля, ФедералПресс. Пассажирский самолет ATR 72-600 иранской авиакомпании Aseman Airlines, следовавший из Тегерана в Ясудж, разбился в провинции Исфахан в центральной части страны. О трагедии сообщили местные СМИ.

Самолет вылетел из Тегерана 18 февраля, в воскресенье, в 07:30 по Мск. Он совершал внутренний рейс до города Ясудж на юго-западе республики. Спустя 50 минут после вылета воздушное судно пропало с радаров. В ходе поисков самолета выяснилось, что он потерпел крушение в горной местности близ населенного пункта Семиром в провинции Исфахан, что в 185 км от Ясуджа.

По предварительным данным, незадолго до падения самолет пытался совершить экстренную посадку.

На момент аварии на борту находилось 60 пассажиров и 6 членов экипажа. Точных сведений о судьбе потерпевших нет. Экстренные службы предполагают, что есть выжившие.

В свою очередь директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что россиян на борту самолета быть не должно, так как этот маршрут непопулярен на российском рынке. Российское посольство в Иране проверяет эту информацию.

К месту падения авиалайнера направлен спасательный вертолет, но его работе мешают погодные условия и горный массив.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.