Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

В Индии началась массовая эвакуация из-за приближающегося циклона

В Индии началась массовая эвакуация из-за приближающегося циклона
В Индии началась массовая эвакуация из-за приближающегося циклона

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 мая, ФедералПресс. В прибрежном индийском штате Орисса в экстренном порядке эвакуируют около миллиона местных жителей из-за приближающегося циклона «Фани» .

В штате Орисса, который расположен на востоке Индии у Бенгальского залива, власти начали экстренную эвакуацию местных жителей из прибрежных районов. По данным синоптиков, в пятницу на регион обрушится циклон «Фани» с сильными ливнями и ветром со скоростью порядка 200 километров в час. «Фани» станет самым мощным циклоном, который знал штат Орисса с 2014 года.

Всего власти Орисса планируют эвакуировать порядка миллиона граждан, 150 тысяч человек уже находятся в специально оборудованных центрах, устойчивых к непогоде. Планируется, что эвакуация должна быть завершена к вечеру четверга. Пишут РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сильные проливные дожди спровоцировали наводнения в большинстве провинций Ирана. От стихии пострадали 25 из 31 провинций страны, были разрушены дороги, дома и другая инфраструктура.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.