Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

На Мальдивах введено чрезвычайное положение

Мальдивы
Ранее Ямин отменил решение Верховного суда об освобождении девяти заключенных в тюрьму лидеров оппозиции

МАЛЕ, 5 февраля, ФедералПресс. Президент Мальдив Абдулла Ямин объявил о введении 5-дневного чрезвычайного положения в стране в связи с обострившимся противостоянием действующего правительства с Верховным судом.

Как сообщает Reuters, ранее Ямин отменил решение Верховного суда об освобождении девяти заключенных в тюрьму лидеров оппозиции.

Министр по правовым вопросам Азима Шакур объявил чрезвычайную ситуацию по телевидению.

«Определенные права будут ограничены (но) не будут затронуты общие движения, услуги и бизнес», – говорится в заявлении президента в заявлении о чрезвычайной ситуации.

«Правительство хотело бы заверить всех жителей Мальдив и международное сообщество в том, что безопасность всех мальдивцев и иностранцев, живущих и посещающих Мальдивы, будет обеспечена», - заявил президент.

Ева Абдулла, депутат парламента от оппозиции, заявил, что последняя декларация чрезвычайного положения «является показателем отчаяния президента Ямина».

«Это служит только для того, чтобы показать изолированного человека, который больше не доверяет мальдивскому народу и независимым институтам. Он не имеет демократического мандата для управления и должен немедленно уйти в отставку», – сказала она в своем заявлении.

Фото: AP Photo/Sinan Hussain

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.