Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

В Индии предложили сажать за использование криптовалюты

биткоин
Если закон примут, то частное лицо не сможет покупать, продавать, владеть и добывать криптовалюту

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 июня, ФедералПресс. За использование криптовалюты могут присудить до 10 лет тюрьмы. Подозреваемым запретят выходить даже под залог.

Индийский парламент обсуждает законопроект о запрете криптовалюты и регулировании официальной цифровой валюты. Отмечается, что за нарушение закона будет предусматриваться заключение в тюрьме на 10 лет. Если документ примут, то частное лицо не сможет покупать, продавать, владеть и добывать криптовалюту.

Законопроект содержит сведения о том, что есть разница между преднамеренным нарушением и случайным. Так, если компьютер заражен вирусом, добывающим криптовалюту, то пользователя не будут судить.

Обвиняемые в использовании криптовалюты не смогут выйти из тюрьмы с помощью залога. По словам законодателей, эта мера необходима, чтобы задержанные не уклонялись от налогов: не переводили денежные средства на другие счета.

Считается, что законопроект примут. Причина – действующее руководство страны имеет большинство в нижней и верхней палате парламента, пишет IXBT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что курс биткоина утром 5 июня опустился ниже отметки в 7,5 тысяч долларов. За последнюю неделю падение криптовалюты составило почти 12 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.