Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Пакистан нанес ответные удары по Ирану

Самолеты
Звук взрывов был слышен в нескольких районах страны

ИСЛАМАБАД, 18 января, ФедералПресс. Пакистанская армия обстреляла территорию Ирана. Ключевыми целями стали «антипакистанские группировки». Об этом сообщают СМИ со ссылкой на чиновника из сферы разведки.

«Я только могу подтвердить, что мы нанесли удары по антипакистанским группировкам боевиков... в Иране», – приводит агентство слова пакистанского чиновника.

Звук взрывов был слышен в нескольких районах в регионе на юго-востоке Ирана на границе с Пакистаном. Элитные подразделения ВС Ирана во вторник обстреляли баллистическими ракетами и дронами основную базу террористической группировки «Джейш аль-Адль».

Пакистан решительно осудил атаку Ирана, а в среду отозвал своего посла из Тегерана. Иранский посол также не сможет продолжить работу в Исламабаде.

Ранее «ФедералПресс» писал, что удар Ирана по Пакистану во вторник стал первым. Все намеченные цели были уничтожены, сообщали власти.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.