Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс»: Украина подпишет соглашение с ЕС и испортит отношения с Россией

УКРАИНА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. После отказа президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в Киеве до сих пор продолжаются массовые акции сторонников и противников евроинтеграции.

УКРАИНА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. После отказа президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в Киеве до сих пор продолжаются массовые акции сторонников и противников евроинтеграции.

В воскресенье, 15 декабря, Евросоюз прервал работу над подписанием документа. «Слова и поступки президента и правительства Украины относительно соглашения об ассоциации расходятся все больше и больше», – написал в своем микроблоге европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле.

Виктор Янукович встретился с американскими сенаторами Джоном Маккейном и Кристофером Мерфи и заявил о готовности продолжить диалог с Европой.

Редакция «ФедералПресс» решила узнать мнение читателей, подпишет ли Украина соглашение об ассоциации с Евросоюзом и как ее интеграция в ЕС отразится на отношениях с Россией.

В опросе приняли участие 397 человек. 148 проголосовавших (37 %) полагают, что соглашение с ЕС будет подписано, при этом украинцев ждет обнищание на задворках Европы и потеря добрососедских отношений с Россией. 103 опрошенных (26 %) думают, что экономические отношения с Россией окажутся для Украины важнее евроинтеграции и она вступит в Таможенный союз. 78 читателей «ФедералПресс» (20 %) уверены: как бы ни развивались отношения между странами, украинцы и русские всегда останутся братскими народами. И, наконец, 68 человек (17 %) считают, что соглашение с Евросоюзом будет подписано, при этом отношения с Россией испортятся, но жизнь украинцев станет лучше.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.