Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 11

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто вскоре может покинуть администрацию Перми, куда поедут отдыхать пермские дети ближайшим летом, кто войдет в новый состав политсовета при Басаргине и многое другое. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто вскоре может покинуть администрацию Перми, куда поедут отдыхать пермские дети ближайшим летом, кто войдет в новый состав политсовета при Басаргине и многое другое. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Приятного чтения!

Администрацию Перми может покинуть Анатолий Дашкевич...

Говорят, заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич может потерять свой пост. Связано это с тем, что губернатор Виктор Басаргин очень недоволен состоянием пермских дорог. Глава региона в последнее время стал обращать пристальное внимание на качество дорожных ремонтов, пригрозил подрядчикам и… возможно, кому-то еще. Дорожные ремонты находятся как раз в ведении Анатолия Дашкевича, работающего на своем посту с конца августа прошлого года. В ближайшее время и. о. главы администрации Дмитрий Самойлов и представители краевых властей обсудят итоги проверки дорожных объектов, находящихся на гарантийном сроке обслуживания. И может статься, что в ближайшие несколько месяцев Анатолию Дашкевичу придется подыскивать себе новое место.

Напомним, в 2012 году экс-глава администрации Анатолий Маховиков уволил почти все руководство дорожного блока – замглавы Максима Заварзина, начальника управления внешнего благоустройства Виталия Неганова и директора МКУ «Пермблагоустройство» Михаила Якушева. Причина – некачественное содержание территории города и плохие дорожные ремонты.

Комментарий: таких документов не поступало

Как пояснили в пресс-службе администрации Перми, документов об отставке Анатолия Дашкевича не поступало. Трудовой договор с Анатолием Вячеславовичем заключен до 2016 года.



Возможно, в ближайшие несколько месяцев Анатолию Дашкевичу придется подыскивать себе новую работу


…а вместе с Дашкевичем – и Андрей Ярославцев

На состоявшейся не так давно встрече главы администрации Перми Дмитрия Самойлова со строителями был назначен новый «ответственный за стройку» – Виктор Агеев. Такой выбор удивил наблюдателей, ведь «строительным» замглавы администрации является близкий к бывшему сити-менеджеру Перми Анатолию Маховикову Андрей Ярославцев. По идее, именно он должен отвечать за взаимодействие со строителями и результаты работы отрасли, за Агеевым же в этой части только «инвестиционные» параметры. Решение тут же спровоцировало слухи о скором перераспределении функционала между заместителями Самойлова и отставке Андрея Ярославцева.

Комментарий: документов нет

В пресс-службе администрации были лаконичны. «Никаких документов не поступало», – ответили в ведомстве на запрос «ФедералПресс.Приволжье».


Александр Пахолков войдет в состав политсовета при главе администрации губернатора

Руководитель администрации губернатора Прикамья Алексей Фролов распустил в начале апреля политсовет, который накануне был передан в его ведение главой края Виктором Басаргиным. Говорят, он уже подыскивает в свой политсовет новых членов. Якобы в него войдут сразу несколько политтехнологов. Слухачи утверждают, что г-н Фролов уже предложил место в политсовете пермскому политтехнологу, руководителю РПА «Агитпроп» Александру Пахолкову.

Комментарий: с удовольствием в него войду

Александр Пахолков в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» не подтвердил эту информацию, но уточнил: «Если мне предложат войти в состав политсовета, то я с удовольствием в него войду и займу место, например, Константина Николаевича Окунева».


В «Новомете» идут обыски

Сегодня в Сети появился слух о том, что в компании «Новомет-Пермь» идут обыски «с привлечением СОБРа». Будто бы следственные действия проводятся в рамках уголовного дела о мошеннических действиях руководства одного из крупнейших производителей нефтепогружного оборудования в России.

Комментарий: информация не подтвердилась

В «Новомете» не подтвердили эту информацию. Наш источник в краевом главке МВД пояснил, что в офисе компании действительно шли следственные действия по одному уголовному делу. Однако ни к ее руководству, ни к самой компании это дело отношения не имеет и касается лишь одного из ее сотрудников.


Пермские сироты этим летом отдохнут в Крыму

Ходят слухи, что этим летом пермские сироты и дети из малоимущих семей будут отдыхать на курортах Крыма. Якобы в краевом министерстве социального развития обратили внимание на пример других регионов, решивших в этом году закупить для детей путевки в новый субъект Федерации. Закупки путевок, по слухам, начнутся уже на следующей неделе.

Комментарий: власти рассматривают такую возможность

В краевом минсоцразвития частично подтвердили эту информацию: «Сейчас рассматриваются предложения по законным путям приобретения путевок, варианты обеспечения безопасности детей на курортах, а также вопросы транспортного обеспечения, в том числе по субсидированию этих затрат для отдельных категорий граждан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.