Top.Mail.Ru
Слухи
Самарская область
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 219

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск проекта «Антислухи». Вы узнаете, может ли глава администрации Пермского края беседовать с журналистами, стоит ли ждать перезагрузки исполнительной власти Пермского края, согласятся ли ради благотворительности прилюдно облиться водой нижегородские чиновники и что привез из Африки самарский депутат. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск проекта «Антислухи». Вы узнаете, может ли глава администрации Пермского края беседовать с журналистами, стоит ли ждать перезагрузки исполнительной власти Пермского края, согласятся ли ради благотворительности прилюдно облиться водой нижегородские чиновники и что привез из Африки самарский депутат. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!
Приятного чтения!

Нижегородская область

Олег Кондрашов примет участие в акции Ice Bucket Challenge

Благотворительная акция Ice Bucket Challenge все шире шагает по планете и добралась до Нижнего Новгорода. На этой неделе в социальных сетях появилось сразу два ролика, в которых нижегородцы обливались холодной водой и передавали эстафету другим. Так шеф-редактор «Горький ТВ» передал эстафету Валерию Шанцеву, Олегу Сорокину и Олегу Кондрашову. По правилам акции тот, кому бросили вызов, должен в течение 24 часов вылить на себя ведро ледяной воды или заплатить символический штраф в размере 100 долларов. Деньги направляются в фонд борьбы с болезнью Лу Герига. Говорят, Олег Кондрашов может принять вызов, так как сам занимается благотворительностью.

Комментарий: скорее всего, он ничего и не слышал об этом

В пресс-службе главы администрации города отметили, что ничего не знают о намерениях градоначальника принять участие в этой акции. «Это какой-то мелкий пиар, он, скорее всего, и не слышал, что ему кто-то там «бросил вызов», – ответили в пресс-службе.

Пермский край

Алексею Фролову запретили разговаривать с журналистами

Слухачи вновь приписали неформальному советнику губернатора Кириллу Маркевичу аппаратную победу. Говорят, что якобы с его подачи губернатор запретил главе администрации Алексею Фролову общаться с журналистами и руководителями пермских СМИ. «Губернатор потребовал, чтобы Фролов не общался с медийщиками и отправлял их к Маркевичу», – говорят слухмейкеры.

Комментарий: вы там что, с ума сошли?

Собеседник в администрации губернатора, комментируя «ФедералПресс.Приволжье» этот слух, использовал ряд инвектив. «Вы там что, с ума сошли? По-вашему, получается, что Виктор Федорович запрещает Фролову исполнять его прямые обязанности? Вы сами-то в такое верите? Может, еще выдумаете, что Фролову запретили общаться со Скривановым или Луканиным – они же вроде как в оппозиции?» – эмоционально опроверг слухи собеседник.

Структуру краевой власти готовят к перезагрузке

На этой неделе вновь появились слухи о грядущей перезагрузке правительства Пермского края, а точнее – о полном перекраивании структуры управления и возврате к системе «губернатор – вице-губернаторы», при которой исключаются такие структуры, как правительство и администрация главы региона. В качестве плюсов такой системы называют создание настоящей вертикали власти – руководитель и его заместители в непосредственном подчинении. В качестве минусов – широкое поле для злоупотреблений, поскольку министров и сотрудников администрации Виктора Басаргина никак нельзя назвать единой командой. Кроме того, повышаются политические риски, поскольку ответственность за действия заместителей ложится напрямую на руководителя, то есть губернатора, а не на такие звенья, как глава администрации и глава правительства.

Комментарий: это слухи, и относиться к этому надо как к слухам

Замглавы администрации губернатора Сергей Юрпалов в беседе с «ФедералПресс.Приволжье» эту информацию не подтвердил. «Это слухи, и относиться к ним нужно именно как к слухам», – лаконично заметил чиновник.

Самарская область

В Самару пришла лихорадка Эбола

В России мог появиться первый заболевший лихорадкой Эбола. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, почитав самарскую блогосферу. По слухам, депутат городской думы Самары Сергей Арсентьев недавно вернулся с отдыха в Африке. В какую страну он ездил, не уточняется, но есть информация, что на днях его увезли в больницу с лихорадкой. Помимо Эбола, в Африке можно заразиться еще множеством видов лихорадки, но и этот вариант тоже исключать нельзя.

Комментариев нет

Дозвониться до Сергея Арсентьева по телефону, указанному на сайте городской думы, на момент публикации не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.