Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 36

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто может претендовать на землю Бахаревки, какие слухи витают вокруг Ильи Шулькина, Кирилла Маркевича и Анатолия Дашкевича и будет ли запущен новый бюджетный авиарейс из Перми в Москву от «Бюджетного перевозчика». Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, кто может претендовать на землю Бахаревки, какие слухи витают вокруг Ильи Шулькина, Кирилла Маркевича и Анатолия Дашкевича и будет ли запущен новый бюджетный авиарейс из Перми в Москву от «Бюджетного перевозчика». Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«Бюджетный перевозчик» в Пермь летать не будет

Новый лоукостер от «Аэрофлота» – компания «Бюджетный перевозчик» – в расписании которой изначально присутствовал рейс Пермь – Москва, может исключить это направление из своего графика. Как сообщают слухмейкеры, причины такого поворота событий пока неизвестны. «Возможно, в пермском аэропорту, реконструкцию которого всеми силами тормозят всяческие интересанты, просто не осталось «времени» для нового рейса, кто знает», – гадают слухмейкеры.

Комментариев нет

Получить комментарий пресс-секретаря «Бюджетного перевозчика» Максима Фетисова не удалось, он не отвечал на звонки по мобильному телефону.

Крупный московский девелопер заинтересовался участком на Бахаревке

Говорят, что ГК «ПИК» не просто заморозила проект по комплексной застройке Бахаревки, в компании решили продать этот земельный участок. Якобы уже нашлись потенциальные покупатели. Приобретением земли площадью 129 га заинтересовались крупные девелоперы. Известно, что один из интересующихся – компания ЗАО «Дон-Строй Инвест», штаб-квартира которой находится в Москве. В «Донстрое» просчитывают, выгодно ли им купить землю на Бахаревке.

«Дон-Строй» – один из крупнейших застройщиков Москвы, строительный холдинг с таким названием основали Максим Блажко и Дмитрий Зеленов. В 2010 году компания перешла под управление ВТБ. В Перми «Нордстар-Девелопмент», афиллированная с основателями «Дон-Строя», намерена построить торговый центр под эспланадой.

Комментарий: это неправда

В пресс-службе «Дон-Строй Инвеста» сообщили, что компания не имеет отношения к указанной площадке: «Мы строим в Москве и только в сегментах от бизнеса и выше». В пресс-службе предположили, что этот запрос, скорее, относится к компетенции ООО «Дон-строй», зарегистрированного в Перми. Учредитель этого общества Артур Гулян – член ревизионной комиссии «Мотовилихинских заводов».

Илья Шулькин станет замом Дмитрия Скриванова в Фонде моногородов

Буквально на днях подтвердилась информация, что депутат Законодательного собрания  Дмитрий Скриванов возглавил Фонд моногородов. Такая интересная новость не смогла остаться незамеченной. Сплетники утверждают, что давний соратник Дмитрия Скриванова по заксобранию – Илья Шулькин якобы заинтересовался работой в новом фонде. Поговаривают, что дела у руководителя представительства Пермского края в Китае идут неважно, и он захотел перебраться поближе к дому.

Комментариев нет

Илья Шулькин отказался отвечать на этот вопрос.

Судьба Дашкевича решится в эти выходные

Ходят слухи, что по итогам этих выходных решится судьба замглавы администрации Анатолия Дашкевича. В субботу и воскресенье вновь ожидаются снегопады. Сити-менеджер Дмитрий Самойлов поставил чиновнику условие: если он не справится со снегопадами, то к нему применят жесткие меры – вплоть до увольнения. А если Дашкевич справится с задачей, то ему даже вернут премию, которой его лишили вместе с Дмитрием Самойловым.

В минувшие выходные выпало рекордное количество осадков, городские дорожные службы не справились с уборкой снега, за что сити-менеджер извинился перед пермяками. Мэр Игорь Сапко за это даже лишил Дмитрия Самойлова премии.

Комментариев нет

В пресс-службе администрации Перми не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

Маркевича лишат премии из-за неудавшегося пикета в поддержку строительства зоопарка в Черняевском лесу

Тема лишения чиновников премий на этой неделе как никогда актуальна. Премии, по слухам, уже лишился сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов за плохую уборку снега с городских улиц и глава города Игорь Сапко – по той же причине, но по собственной инициативе. Слухачи уже лишают премии заместителя главы администрации губернатора Кирилла Маркевича. Говорят, что на совещании, состоявшемся поздно вечером в четверг, 23 октября, Виктор Басаргин остался недоволен работой чиновника. Поводом для недовольства стал невнятный митинг в поддержку зоопарка в Черняевском лесу, собравший, по разным источникам, от 30 до 50 человек. Митинг этот, как считается, организовывал Кирилл Маркевич.



Маркевича оставят без премии?


Комментарий: я тут вообще ни при чем

«Тезис о том, что «митинг организовал Маркевич» обладает примерно той же степенью достоверности, как и тезис «митинг организован для того, чтобы полпред Михаил Бабич его увидел». В программе визита, с которой я был знаком, значилось только посещение ЗАТО «Звездный». Маршрут «аэропорт – ЗАТО «Звездный» не проходит через развязку Малкова – шоссе Космонавтов, близ которой проходил митинг. Видимо, те, кто распускал такие слухи, плохо знакомы с географией Перми. То есть все это – больные фантазии людей, мало знакомых с географией родного города. По поводу совещания: губернатор был вчера с полпредом, и после того как проводил его в аэропорт, в администрации не появлялся. Никто меня премии не лишал. По крайней мере, мне об этом неизвестно», – заявил «ФедералПресс.Приволжье» Кирилл Маркевич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.