Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 248

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что говорят о новых порядках в пермской полиции и взаимоотношениях властей Пермского края с Фондом моногородов, станет ли ниже девятиэтажка напротив Нижегородского кремля, кто будет новым директором «КуйбышевАзота» и какие интересы имеет «Промсвязьбанк» в регионах.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что говорят о новых порядках в пермской полиции и взаимоотношениях властей Пермского края с Фондом моногородов, станет ли ниже девятиэтажка напротив Нижегородского кремля, кто будет новым директором «КуйбышевАзота» и какие интересы имеет «Промсвязьбанк» в регионах.

Приятного чтения!

Нижегородская область

Следующей администрации Нижнего Новгорода останутся в наследство разборки со стройкой напротив кремля

Правозащитница Анна Давыдова на этой неделе распространила в СМИ информацию о том, что правительство Нижегородской области нашло нарушения в подготовке документации строительства девятиэтажки на против Нижегородского кремля – памятника федерального значение со своей охранной зоной. Один из пунктов нарушений, исходя из сообщения Давыдовой, – нарушение этажности, здание не должно быть больше шести-семи этажей. Информация о нарушениях с целью их устранения направлена в администрацию Нижнего Новгорода, которая выдавала разрешение на строительство в 2011 году. По слухам, администрация ходу этому разбирательству давать не будет, муниципальные выборы будут уже в этом сентябре, а разрешение на строительства выдано до октября, поэтому смысла вступать в конфликт с застройщиком раньше времени городские власти не видят.

Комментариев нет

На запрос «ФедералПресс.Приволжье» получали ли в администрации какие либо документы на предмет нарушений в документации по строительству девятиэтажки напротив кремля и будут ли в связи с этим приниматься какие-то меры, в ведомственной пресс-службе на момент публикации не ответили.

Пермский край

Пермских полицейских из главного управления МВД взяли в ежовые рукавицы

Поговаривают, что для сотрудников регионального главка полиции настали не лучшие времена. Генерал-майор Виктор Кошелев, возглавивший региональное ГУ МВД, решил взять своих подчиненных в ежовые рукавицы: чтобы контролировать работу служителей закона, повсюду в здании установили камеры видеонаблюдения, опаздывать на работу строго-настрого запретили. Как рассказывают слухачи, если полицейский зашел в здание главка хотя бы на пару минут позднее, это записывают, вносят в личное дело и прочее и прочее.


Сотрудникам регионального главка МВД строго-настрого запретили опаздывать на работу


Комментарий: там особые требования и правила

Как пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Артур Гайнанов, здание краевого главка – режимный объект, а это предполагает особые требования к технической укрепленности территории управления. «Также в главном управлении существуют правила внутреннего распорядка, которые утверждены приказом начальника регионального МВД. Эти правила подлежат соблюдению всеми сотрудниками органов внутренних дел Прикамья», – пояснил Гайнанов.

Власти Пермского края начали работу над заявками в Фонд развития моногородов

Слухачи утверждают, что правительство Пермского края активно подключилось к подготовке заявок на финансирование проектов в Фонд развития моногородов. Когда в начале февраля Фонд распределил между территориями страны первые пять миллиардов, из которых в Прикамье не попало ни рубля, многие злорадствовали: «Скриванов (депутат краевого парламента, директор ФРМ – прим. «ФедералПресс.Приволжье») забыл про Пермь». Со стороны ФРМ последовал ответ: край не подал ни одной заявки. Теперь уже злорадствовала другая сторона: «Правительство прощелкало такую возможность!». И теперь, утверждают слухачи, краевые власти всерьез принялись за заявки: подталкивают муниципалитеты готовить проекты, под которые можно получить финансирование фонда, помогают составлять заявки. Всего в списке моногородов десять населенных пунктов Пермского края.

Комментарий: вопрос рассматривается

В пресс-службе администрации губернатора отвечают уклончиво: «Министерство территориального развития пока рассматривает рабочие вопросы по этому поводу». Ничего более конкретного сообщить там пока не могут.

Самарская область

Два тольяттинских банка выкупит «Промсвязьбанк»

В блогосфере активно обсуждается информация о приобретении московским «Промсвязьбанком» двух игроков самарского рынка – «ФИА Банк» и «Автовазбанк». Якобы в ближайшее время эти два кредитных учреждения могут быть выкуплены. По информации слухмейкеров, сейчас сделка по приобретению банков находится в стадии обсуждения.

Отметим, что «ФИА банк» и «Автовазбанк» являются одними из самых стабильных кредитных учреждений региона. АВБ существует с 1988 года. Ключевыми бенефициарами выступают топ-менеджеры кредитной организации Елена Казымова, Николай Таран и Вера Прокопенко. «ФИА банк» ведет свою историю с 1993 года. Банк контролируют Александр Носорев и шведский фонд прямых инвестиций East Capital.

Комментарий: это слухи, которые намеренно распространяют

В «Промсвязьбанке» на момент написания материала уточнить информацию о покупке двух банков не смогли. В «ФИА банке» в ответ на вопрос РИА «ФедералПресс.Приволжье» сообщения о продаже назвали слухами.

«Эта информация не соответствует действительности. Некоторые блогеры специально распространяют о нашем банке порочащую информацию. Нам не хотелось бы реагировать на их выпады», – пояснили в пресс-службе.

На «КуйбышевАзоте» появится новый директор

Слухмейкеры активно обсуждают кадровые перестановки на одном из крупнейших предприятий региона. Якобы «КуйбышевАзот» в ближайшее время покинет бессменный руководитель Виктор Герасименко. На этом посту его должен заменить его сын Александр. «КуйбышевАзот» входит в число важнейших химических предприятий региона. Предприятие является одним из крупнейших производителей высоковязкого полиамида и технической нити. Выручка от продаж за последний год составила около 30 млрд рублей. С 1992 года компанию возглавляет Виктор Герасименко.

Комментарий: совет директоров завода еще не выбрал кандидатуру

«На собрании акционеров стало известно, что Виктор Герасименко отказался выдвигаться на новый срок. Также им была предложена кандидатура Герасименко Александра Викторовича. Эта кандидатура была включена в список для голосования. Годовое общее собрание акционеров, на котором будут рассмотрены вопросы о назначении нового директора, состоится 24 апреля», – говорят представители завода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.