Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 258

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что интересного говорят об одном из крупнейших игроков строительного рынка в Прикамье, что мешает перебраться через Волгу в районе Нижнего Новгорода и дойдут ли теплоходы до Самары. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, что интересного говорят об одном из крупнейших игроков строительного рынка в Прикамье, что мешает перебраться через Волгу в районе Нижнего Новгорода и дойдут ли теплоходы до Самары.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Нижегородская область

Строительство моста через Волгу встало

По слухам строительство второго моста, параллельного Борскому мосту через Волгу остановилось или испытывает большие проблемы. Распространение подобного мнения частично подогрел визит министра транспорта РФ Максима Соколова, которого увезли подальше от выезда на Кировское направления смотреть аэропорт и третью очередь Южного обхода Нижнего Новгорода. Строительство дублера Борского моста тема неспроста интересующая нижегородцев, пробка образующаяся на выезде из города в этом направлении известна и за пределами региона.

Комментарий: наоборот, строители опережают график

«Наоборот, сегодня строители опережают график приблизительно на год. При бесперебойном финансировании строительства второго Борского моста работы будут закончены уже к концу 2016 года, а не 2017, как это предусмотрено госконтрактом. Уже проделана колоссальная работа. Все 30 опор, включая три русловых, готовы на 95 %».

Пермский край

«Стройпанелькомплект» прекратит работу на месяц

ОАО «Стройпанелькомплект» (СПК), один из крупнейших игроков пермского строительного рынка, может «заморозить» свою работу на целый месяц. Причиной является якобы высокая закредитованность предприятия, а «кредиты на кредиты», по словам слухмейкеров, банки уже почти не предоставляют. В ходе вероятной остановки производства и строительство сотрудники завода вероятнее всего отправятся в отпуск без содержания. Косвенным подтверждением тому является состоявшийся вчера митинг на проходной завода – рабочие требовали погасить долги по заработной плате, которую, по словам митингующих, не платят уже два месяца.

Комментарий: это слухи, все нормально, работаем

Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе СПК, эта информация не соответствует действительности. «Никакого приказа об отпусках без содержания нет, продукция производится, строители работают, проекты, в том числе строительство микрорайона в Березниках, реализуются», – подчеркнули в пресс-службе.

Депутат Уткин обустроит парк из арт-объектов в районе Егошихи

Депутат Пермской гордумы Юрий Уткин решил обустроить парк из арт-объектов вблизи истоков речки Егошихи, в Свердловском районе. Микрорайоны Липовая гора и Владимирский, вблизи которых протекает река, как раз находятся в округе Уткина. Какие арт-объекты установят в сквере, неизвестно, по словам слухачей, участники сейчас как раз продумывают их. Парк планируется обустроить вместе с партнерами-спонсорами. Говорят, депутат предложил участвовать в проекте нескольким компаниям, которые работают в Свердловском районе, в том числе «Тойота Центр Пермь».

Юрий Уткин не стал вдаваться в подробности обустройства парка, косвенно подтвердив его создание

Комментарий: подробности будут известны позднее

«Тема новая, очень важная и она во многом будет реализована в альянсе с заинтересованными сторонами, – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Юрий Уткин. – Мы вчера общались со сторонами, пока взяли тайм-аут, подготовим согласованную позицию, потому что в проекте есть несколько этапов реализации». Раскрывать подробности проекта депутат пока не стал, сославшись на участие в нем «публичных компаний» и риски несогласованных действий.

Самарская область

Из-за обмеления по Волге не ходят четырехпалубные теплоходы

В самарской блогосфере активно обсуждаются слухи о том, что из-за падения уровня воды, четырехпалубные пароходы не могут пройти по Волге. Таким образом, популярные маршруты речных круизов оказываются под угрозой. «Получается, министерство туризма области можно на лето разгонять, ведь почти все туристы в это время года прибывали в Самару на теплоходах?» – недоумевают блогеры.

Комментарий: все зависит от Городца

Представитель «Самарского речного пассажирского предприятия» информацию о том, что четырехпалубники не курсируют по Волге, опроверг. При этом представители туристической кампании «Самара-Тур», которая занимается продажей билетов на речные круизы, сообщили, что проблемный участок Волги находится в районе Нижегородской области.

«Если в районе Городца пустят воду, четырехпалубные теплоходы снова смогут курсировать. Пока же они не в состоянии пройти через шлюзы, садятся на мель», – рассказала сотрудница «Самара-Тур».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.