Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 274

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, засидится ли в гордуме экс-глава Нижнего Новгорода, кто решил конфликтовать с Хинштейном, какое новое место работы нашли для одного из замов сити-менеджера Перми и кто из депутатов Прикамья пожаловался на фонд капремонта в краевую прокуратуру.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, засидится ли в гордуме экс-глава Нижнего Новгорода, кто решил конфликтовать с Хинштейном, какое новое место работы нашли для одного из замов сити-менеджера Перми и кто из депутатов Прикамья пожаловался на фонд капремонта в краевую прокуратуру.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»! Приятного чтения!

Нижегородская область

Сорокин не засидится в гордуме

Слухи о судьбе Олега Сорокина после прощания с креслом главы Нижнего Новгорода ходили и раньше, кто-то говорил об уголовном преследовании, а кто-то о месте в Совете Федерации. Но все случилось по-другому – Сорокин избран депутатом городской думы и приступил к работе, отказавшись выдвигаться на повторное переизбрание. Ходят слухи и строятся прогнозы о том, что долго он на одном месте не засидится, ведь в 2016 году пройдут выборы в Госдуму и в заксобрание Нижегородской области. Так что у него есть отличная возможность повысить свой статус и приобрести дополнительные гарантии безопасности семейного бизнеса.

Комментарий: как партия решит

«Как партия решит», – вот дословный ответ Олега Сорокина на вопрос, собирается ли он баллотироваться в Госдуму или заксобрание.

Пермский край

На место Галины Постаноговой прочат Андрея Ярославцева

«Строительный» заместитель главы администрации Перми Андрей Ярославцев успешно вышел из отпуска и приступил к работе. Тем не менее слухи о его возможной отставке не утихают. Теперь говорят, что Ярославцев с подачи своего бывшего начальника и партнера, главы администрации губернатора Анатолия Маховикова, может занять место руководителя теруправления Росимущества в Пермском крае, сменив на этом посту Галину Постаногову. По словам слухмейкеров, основания для перестановок появились после проверки деятельности теруправления полпредством президента в ПФО.

Комментарий: фамилия звучала, но никаких решений не принято

Собеседник «ФедералПресс.Приволжье», близкий к полпредству, лишь частично подтвердил эту информацию. «Вероятность такого развития событий имеет место, и фамилия в списке потенциальных претендентов звучала. Но никаких решений не принято», – говорит собеседник.

Илья Шулькин пожаловался на программу капремонта краевому прокурору

Неугомонный депутат Илья Шулькин, по словам слухмейкеров, опять будоражит пермское политическое пространство. А именно: он якобы направил обращение прокурору Пермского края Вадиму Антипову с просьбой проверить деятельность краевого Фонда капремонта. Депутат будто бы посчитал программу капремонта не соответствующей потребностям жителей региона и просит прокурора проверить его подозрения. Говорят, Антипов обращение получил, но пока что никак не реагирует, все-таки любые проверки так или иначе вызовут напряжение в отношениях с губернатором.

Комментарий: обращение есть, но причины для прокурорского реагирования совершенно иные

Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» Илья Шулькин, обращение к прокурору по этому вопросу он направил около двух недель назад. «Там нет субъективных причин, на которые должен отреагировать прокурор, только формальные, соответствующие законодательству. Причин таких множество, но я указал только четыре. Например, то, что программа капремонта принята в нарушение краевого закона о капремонте, следовательно ее нужно отменять», – сообщил народный избранник.

Самарская область

Хинштейн конфликтует с Фурсовым

Слухмейкеры утверждают, что между депутатом Госдумы Александром Хинштейном и и. о. главы администрации Самары Олегом Фурсовым произошел конфликт.

За последние дни Александр Хинштейн дважды публично выступил с критикой работы городских властей. Сначала в своем твиттере депутат Госдумы рассказал, что город не предоставил площадки для размещения музея военной техники под открытым небом. «Если властям Самары парк-музей военной техники не нужен, мне проще отозвать свое предложение, нежели ходить за ними и уговаривать», – написал Хинштейн.

Спустя несколько дней в интервью самарскому порталу «Другой город» депутат снова указал на недостатки работы администрации Самары. «Я не вижу той отдачи от городской власти, которую видел год назад», – заявил Александр Хинштейн. Он раскритиковал решение о застройке территории стадиона «Буревестник», рост масштабов точечной застройки, возвращение нелегальных рынков и ларьков, снесенных ранее.

Ни Олег Фурсов, ни другие представители администрации Самары на слова Хинштейна публично не отреагировали.

Комментариев нет

На момент сдачи текста связаться с депутатом Александром Хинштейном не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.