Top.Mail.Ru
Слухи
Пермский край
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 92

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, какой политик намерен установить перед выборами контроль над местными отделениями ЛДПР и СР, какой «единоросс» хочет попасть в парламент по спискам «Справедливой России», зачем генерал в отставке отправился в Сирию, кто из пермских строителей продолжает сотрудничать с турецкими компаниями, куда уедет Теодор Курентзис, и когда в Кудымкаре сдадут первые дома для переселенцев из аварийного жилья.

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, какой политик намерен установить перед выборами контроль над местными отделениями ЛДПР и СР, какой единоросс хочет попасть в парламент по спискам «Справедливой России», зачем генерал в отставке отправился в Сирию, кто из пермских строителей продолжает сотрудничать с турецкими компаниями, куда уедет Теодор Курентзис, и когда в Кудымкаре сдадут первые дома для переселенцев из аварийного жилья.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Дмитрий Скриванов  намерен установить контроль над пермскими региональными отделениями «Справедливой России» и ЛДПР

По слухам, депутат пермского Заксобрания Дмитрий Скриванов не прочь по итогам выборов 2016 года усилить свое влияние в краевом парламенте. С этой целью политик готов поддержать в 2016 году краевые избирательные кампании «Справедливой России» и ЛДПР, поставив во главе пермских отделений этих партий аффилированных себе лидеров.

Комментарий: Это не так

Дмитрий Скриванов слухи категорически опроверг: «Что значит заинтересован? Это не я принимаю решения насчет региональных отделений партий, а их федеральное руководство. Я – член «Единой России». О какой покупке может вообще идти речь».

Илья Шулькин пойдет на выборы под флагом «Справедливой России»

Говорят, что депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Шулькин пойдет на выборы 2016 года в краевой парламент по спискам от «Справедливой России». Политтехнологи шутят, что на плакатах Шулькина, которыми увешан весь город, надо было использовать в качестве заголовка не «Реальное ЖКХ», а «Справедливое ЖКХ».

Комментарий: без комментариев

Илья Шулькин отказался комментировать слух

Владимир Чулошников начал избирательную кампанию

Злые языки уверяют, что депутат пермского краевого Заксобрания Владимир Чулошников направился спецкорром в Ливан и Сирию для того, чтобы привлечь к себе внимание и серией публикаций повысить свою узнаваемость. Тем самым он практически начал избирательную кампанию в ЗС.

Комментарий: нет

Дозвониться до Владимира Чулошникова не удалось

Анатолий Саклаков продолжает сотрудничать с турецкими компаниями

По слухам, ООО «КаскадСтрой», ген. директором которой работает депутат Пермской городской Думы Анатолий Саклаков, продолжает сотрудничать с турецкими компаниями. Строители из страны, сбившей российский военный самолет, нанимаются «КаскадСтроем» в качестве подрядчиков и субподрядчиков вопреки негласным рекомендациям отказаться от подобной практики.

Комментарий: Нет

Дозвониться до Анатолия Саклакова не удалось

Курентзис не может выбрать, какой оперный театр ему возглавить

Теодор Курентзис уже решил покинуть пост художественного руководителя Пермского оперного театра. Говорят, что маэстро приглашают на аналогичные должности в Башкирский оперный и Марийский национальный театр оперы и балета им. Эрика Сапаева. Правда, Теодор Курентзис пока не решил, какой из вариантов ему выбрать. Отметим, что разговоры о том, что дирижер-экпериментатор покинет Пермский оперный, ведутся уже давно, тянущийся конфликт с краевым минкультом этому только способствует. Тем временем пост худрука Башкирского оперного театра покинул Валерий Платонов, который является главным дирижером Пермской оперы. Худруком Марийского театра является Константин Иванов, однако это не мешает слухачам прочить Курентзиса на этот пост.

Комментарий: министру об этом неизвестно

«Давайте не по телефону, - заявил глава пермского минкульта Игорь Гладнев. – Я только что из командировки. Вы мне перезвоните в приемную, пока я на работу приеду. Пока мне ничего об этом неизвестно». Больше дозвониться до Игоря Гладнева не удалось. 

«Квадра групп» не успевает сдать до конца года первые дома в Кудымкаре

Ходят слухи, что компания «Квадра групп» может не успеть сдать первую очередь жилья в Кудымкаре. Как пишет местное издание parmanews.ru, на недавнем совещании в Перми, посвященном расселению аварийного жилья в регионе, исполнительного директора «Квадра групп» Дмитрия Седова раскритиковал краевой вице-премьер Роман Кокшаров. Он предупредил подрядчика, что если до конца 2015 года первый дом сдать не успеют, то федеральное софинансирование стройки придется вернуть Фонду содействия реформированию ЖКХ, а это более 33 млн рублей (еще почти 10 млн выделили из регионального бюджета и 7,6 млн – из местного).

Квадра-групп» должна возвести в кудымкарском микрорайоне № 12 трех- и четырехэтажные жилые дома. Первую очередь жилья обещали сдать к 1 декабря 2015 года, вторую – к 1 марта 2016 года.

Комментарий: должны успеть

Дозвониться до директора «Квадра групп» Станислава Углова или исполнительного директора Дмитрия Седова не удалось. В офисе компании сообщили, что руководство будет на месте только 14 декабря. Как отметил местным журналистам глава Кудымкара, первая очередь жилья готова на 93 % и обещает, что дом сдадут до 31 декабря. «Осталась отделка квартир, полы линолеумом застелить, унитазы установить да розетки прикрутить», - говорит Иван Мехоношин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.