Top.Mail.Ru
Слухи
Приволжский ФО
0

Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». Пермский край. Выпуск № 94

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, как в мэрии планируют воздействовать на подрядчиков, что связывает Пермь и Сирию и что на самом деле творится с зарплатами спасателей. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

«ФедералПресс.Приволжье» представляет очередной выпуск пермских «Антислухов». Вы узнаете, как в мэрии планируют воздействовать на подрядчиков, что связывает Пермь и Сирию и что на самом деле творится с зарплатами спасателей. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс.Приволжье»! Приятного чтения!

Оплату больничных пострадавшим из-за гололеда возложат на подрядчиков

Говорят, что замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич, не зная, как заставить работать подрядные организации чистить улицы города от снега и льда, в сердцах предложил возложить на подрядчиков оплату больничных пострадавшим на гололеде.

Комментарий: нет, но идея хорошая

«Мы действуем в рамках закона, но идея хорошая», – прокомментировали слух в мэрии.

В Сирии высадился десант из Перми

Кто-то из Перми уехал в Сирию, шепчутся в коридорах пермского филиала одного из операторов сотовой связи. Еще в сентябре в статистике по услугам, оказанным в роуминге, напротив Сирии стояла цифра 0, а в октябре этот показатель составил 40 SIM-карт. Может быть, это спецы с пермской военной авиабазы «Сокол», а может быть, террористы, гадают офисные клерки.

Комментариев нет

Получить официальный комментарий не удалось.

Спасатели и пожарные в Пермском крае не получат зарплату за декабрь

По слухам, сотрудники МЧС не получат зарплату в этом месяце, так как денег на нее нет. По словам пожарных, когда они пожаловались своим руководителям, им предложили оформить кредит на неотложные нужды на первое время, пока нет зарплаты. Там же предложили помощь в оформлении кредита и даже обещали договориться с определенными банками о сниженной процентной ставке. Выплаты по кредитам обещали растянуть на несколько месяцев.

Комментарий: задерживаем, как все бюджетники

Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, задержка заработной платы сейчас действительно есть. И случается она, как и у всех бюджетных организаций, под конец года. Пока работники МЧС в Пермском крае получили лишь аванс, оставшуюся часть зарплаты им выдадут в середине января следующего года. А вот слухи о том, что пожарным предлагали оформить кредит на первое время и помощь в оформлении кредита, не подтвердились.

Власти Перми закупают ледовые блоки на севере края

По слухам, аномально теплый декабрь заставляет мэрию Перми учитывать риски, связанные с открытием ледового городка. Вдруг все растает, как это случилось с ледовым катком в Волгограде? Учитывая ожидания горожан, привыкших к ледовому городку как центру праздничных мероприятий, администрация Перми проработала вариант срочной поставки ледовых блоков с севера Пермского края, чтобы в любом случае открыть городок по расписанию – 30 декабря.

Комментарий: все идет по плану

«Полная ерунда! Все идет по плану, а на ближайшую неделю гидрометцентр прогнозирует похолодание», – ответили в городском комитете по культуре.

Роскомнадзор начал проверки СМИ по жалобе одного из редакторов

Ходят слухи, что Роскомнадзор неспроста начал рассылать в пермские и московские СМИ письма с требованием предоставить доказательства получения согласия о распространении персональных данных в материалах о гибели девочки в Березниках. Причиной тому стало заявление в Роскомнадзор одного из главных редакторов газеты, обвинившего все остальные СМИ в профессиональной некомпетентности. Говорят, что главный редактор написал жалобу в надзорный орган не из желания проучить своих коллег за непрофессионализм, а потому что одно из изданий увело у него крупный госконтракт.

Комментарий: следим сами

«Отслеживанием информации, где содержатся персональные данные, мы занимаемся постоянно, – пояснил нам наш источник в Роскомнадзоре. – В данном случае эти нарушения были выявлены нашими сотрудниками».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.