Top.Mail.Ru
Слухи
Чувашская республика
0

Не верь слухам!» Читай «ФедералПресс». ПФО. Выпуск № 289

Редакция «ФедералПресс» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, утвердили ли нового главу дептранса в администрации Нижнего Новгорода, кто станет главным нижегородским пиарщиком, когда Меркушкин поедет к Путину, что значит Калашников для самарских коммунистов и что происходит с театром в Перми. Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Редакция «ФедералПресс» представляет очередной выпуск «Антислухов». Вы узнаете, утвердили ли нового главу дептранса в администрации Нижнего Новгорода, кто станет главным нижегородским пиарщиком, когда Меркушкин поедет к Путину, что значит Калашников для самарских коммунистов и что происходит с театром в Перми.

Не верьте слухам, верьте «ФедералПресс»!

Нижегородская область

Департамент транспорта Нижнего Новгорода возглавит Александр Таланин

После отставки главы департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Анатолия Гусева появилась информация о новом назначении. В качестве кандидата на должность рассматривается выходец из компании по продаже электронных проездных билетов для общественного транспорта ООО «Русская тройка» Александр Таланин. Несколько лет назад, при Вадиме Булавинове, он уже работал в дептрансе заместителем директора.

Комментарий: решение еще не принято

Администрация Нижнего Новгорода: «Окончательное решение пока не принято. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем».

Директор по развитию Volga Capital может возглавить пресс-службу нижегородской администрации

Ходят слухи, что директор по развитию инвестиционной компании Volga Capital Даниил Смирнов получил предложение возглавить департамент общественных связей администрации Нижнего Новгорода. Сейчас эту должность занимает Сергей Раков. Ранее Смирнов работал заместителем директора ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» по связям с общественностью.

Комментарий: комментарии будут позже

Даниил Смирнов не опроверг, но и не подтвердил информацию о предложении поработать на администрацию Нижнего Новгорода.

Самарская область

На следующей неделе Меркушкин встретится с Путиным

С начала 2016 года Владимир Путин уже провел встречи с несколькими главами регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Известно, что президент России встречался с губернаторами Кировской, Саратовской и Нижегородской областей. По слухам, следующим в очереди на аудиенцию с главой государства значится Николай Меркушкин, руководящий Самарской областью. Перечень вопросов, которые политики могут обсуждать, слухмейкеры не озвучивают, но, скорее всего, речь пойдет о социально-экономическом положении в регионе и политической обстановке накануне избирательных кампаний в Государственную думу и областной парламент.

Комментариев нет

В департаменте информации и аналитики администрации губернатора Самарской области от комментариев воздержались.

На выборах в Госдуму самарских коммунистов возглавит Леонид Калашников

На уходящей неделе в Самарской области обсуждались слухи, связанные с формированием партийных списков на выборы в Государственную думу РФ. По информации слухмейкеров, список КПРФ в округе возглавит депутат ГД РФ Леонид Калашников, который и выступит в роли лидера красной кампании в регионе. Напомним, на аналогичных выборах 2011 года Калашников уже занимал первый номер в региональном партийном списке, в результате чего и получил мандат. Избирательная кампания 2007 года для него была безрезультатной: политик шел в списке под вторым номером, поэтому в Думу не попал.

Комментарий: не могу подтвердить или опровергнуть

«Это не правда и не ложь. Список будет сформирован и утвержден позже, в мае-июне 2016 года. До этого момента ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию никто не сможет», – сказал депутат ГД РФ Леонид Калашников.

Пермский край

Провал публичных слушаний по театру был спланирован

Говорят, что невразумительное выступление пермского министра культуры Игоря Гладнева на публичных слушаниях по поводу строительства нового театра было тщательно срежиссировано. Для актера и любителя публичного чтения стихов не составило убедить депутатов заксобрания в слабой проработке вопроса. В итоге процесс подготовки строительства театра откатился на нулевую точку, а в краевом правительстве вздохнули с облегчением: многомиллиардный проект отложен на неопределенный срок, благодаря чему снизился риск роста бюджетного дефицита.

Комментарий: это такие же глупые слухи, как фейковое письмо о запрете концерта группы «Ленинград»

Собеседник в краевом правительстве отметил, что такие масштабные проекты, как строительство нового театра и реконструкция старого, требуют тщательной подготовки и согласования: «Ничего страшного не произошло. Памятуя о вашей статье, скажу: что-то где-то когда-то будет построено». 

Определена дата собрания акционеров ЗАО «Газета «Звезда»

Как говорят, собрание акционеров ЗАО «Газета «Звезда» назначено на 17 февраля. Оно будет посвящено предстоящей смене владельцев старейшей пермской газеты «Звезда», печатная версия которой распространятся на территории края. По неподтвержденной информации, контроль над изданием перешел к структурам бывшего замглавы администрации губернатора Кирилла Маркевича.

Комментариев нет

Участники сделки продолжают хранить молчание, ограничиваясь предложениями изучить реестр собственников, доступный только акционерам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.