Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Антон Алиханов поручил ускорить процесс подготовки документации по Приморскому кольцу

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Избранный губернатор Калининградской области передал подчиненным рекомендацию президента «не тянуть» со строительством скоростной трассы и обозначил перед ними сроки.

Поручение не затягивать со строительством трассы от Калининграда до Балтийска прозвучало в минувшую среду, 20 сентября, в ходе встречи президента с избранными губернаторами. «Не тяните», – сказал Владимир Путин в ответ на сообщение Антона Алиханова о том, что строительство скоростной трассы от Калининграда до Балтийска возобновят в 2019 году после корректировки документации совместно с Минтрансом, а на завершение проекта понадобится три года. Напомним, глава государства поручил достроить Приморское кольцо в ходе совещания по транспорту в СЗФО, прошедшего в Калининградской области 16 августа.

«Владимир Владимирович поручил не затягивать историю с Приморским кольцом. Мы сегодня обсудили с коллегами – будем скоро объявлять торги на проектирование, на актуализацию проектно-сметной документации, которая у нас есть. Я надеюсь, быстро все сделаем и передадим ее в первой половине года в Минтранс, чтобы они начинали строительство», – сообщил Антон Алиханов по итогам обсуждения развития транспортной системы на оперативном совещании в областном правительстве.

Глава региона при этом отметил, что надеется на оперативность сотрудников Минтранса, которые «будут тоже оперативно осуществлять все процедуры, и после того как мы актуализируем ПСД, приступят к строительству».

В ходе совещания Алиханов подчеркнул, что строительные работы по строительству объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках поручения президента должны быть в приоритете. Помимо Приморского кольца, Владимир Путин поручил начать строить в этом году морской терминал в Пионерском, а также продолжить ряд других важных проектов в рамках развития транспортной системы СЗФО и подготовки к чемпионату мира по футболу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.